Первое информационное письмо

Глубокоуважаемые коллеги!

Зоологический институт РАН планирует проведение IV Международной конференции по кариосистематике беспозвоночных животных с 28 по 30 августа 2006 г. в Санкт-Петербурге, в Зоологическом институте Российской Академии Наук.

Языки Конференции: русский, английский (с переводом).

На Конференции будут заслушаны доклады по кариосистематике, цитогенетике, молекулярной, популяционной и экологической генетике беспозвоночных животных. Продолжительность докладов 20 мин. Представление устных докладов в виде MS Power Point Presentation желательно.

Желающие сделать на Конференции научный доклад (включая стендовый) должны прислать: а) название доклада и заполненную регистрационную форму до 1 февраля 2006 г. б) тезисы доклада объемом до 1 стр. и их электронный вариант до 1 апреля 2006 г.

Наличие тезисов для включения в Программу обязательно.

Тезисы подаются в машинописном и электронном виде объемом не более 1 машинописной страницы и должны включать:

- название доклада на русском и английском языках,
- Ф.И.О. авторов (на русском и английском языках), место работы (без сокращения), город, почтовый адрес, e-mail,
- основной текст (на русском языке) без литературы и рисунков.

Параметры страницы тезисов:

Общий объем - не более 1 страницы, формат - А4; отступы: сверху, снизу и справа – по 2 см, слева – 3 см; электронный редактор –MsWord '95, '97, 2000; шрифт Times New Roman, размер – 12, междустрочный интервал – одинарный. Название доклада набирается ЗАГЛАВНЫМИ буквами, Ф.И.О. авторов – полужирным шрифтом Названия таксонов видового и родового рангов набираются курсивом; при их первом упоминании, желательно, привести автора.

Названия тезисов докладов по мере поступления в Оргкомитет будут размещены на сайте Съезда в Интернете. Там же по желанию авторов будут представлены и тезисы докладов до их печатной публикации. Оргкомитет оставляет за собой право редакторской правки.

Организационный взнос для участников Конференции ориентировочно составит 700 руб. В случае получения финансовой поддержки от РФФИ и др. фондов, участникам конференции будут частично оплачены командировочные расходы.

Каждый оргвзнос предполагает публикацию только одних тезисов.

Программа конференции и приглашение для участия в IV Международной конференции по кариосистематике беспозвоночных животных, а также информация о гостинице и другие дополнительные сведения будут высланы одновременно со 2-м информационным письмом. Информация, касающаяся Конференции, будет доступна после 15 января 2006 г. на сайте Зоологического института РАН: http://www.zin.ru/conferences/

Регистрационную форму следует присылать по почте, по факсу или в электронной форме (c обязательной пометкой «Karyo-IV»).

Адрес организационного комитета:
Зоологический институт РАН
Университетская наб., 1
199034 Санкт-Петербург
Россия
Phone: +7 (812) 323-51-97
Fax: +7 (812) 328-29-41
E-mail: karyo@zin.ru, psocid@zin.ru, coccids@zin.ru

ОРГКОМИТЕТ IV Международной конференции по кариосистематике беспозвоночных животных
В.Г. КУЗНЕЦОВА (председатель) - д.б.н., проф. (ЗИН РАН, СПб, Россия)
И.А. ГАВРИЛОВ - к.б.н. (ЗИН РАН, СПб, Россия)
Н.В. ГОЛУБ - к.б.н. (ЗИН РАН, СПб, Россия)
В.А. ЛУХТАНОВ - д.б.н. (СПбГУ, СПб, Россия)
S. GROZEVA, Dr. (Institute of Zoology, Sofia, Bulgaria) - (С. ГРОЗЕВА, София, Болгария)

Заявки на участие в конференции ("Регистрационная форма") можно прислать в оргкомитет конференции по электронной почте: karyo@zin.ru, psocid@zin.ru, coccids@zin.ru с обязательной пометкой в поле "тема письма": Karyo-IV.

регистрационная форма